На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

Стало известно, в какую страну Трамп хотел ввести американские войска

Стало известно, в какую страну Трамп хотел ввести американские войска

В августе 2017 года президент США Дональд Трамп готовил вторжение в Венесуэлу.

Об этом сообщает источник, ссылаясь на Associated Press. Таким образом глава Белого дома выступил поборником демократии – в латиноамериканской стране тогда был принят указ, который фактически упразднил парламент.

Данное предложение шокировало Рекса Тиллерсона и Герберта Макмастера (занимавших посты госсекретаря и советника по национальной безопасности США). Они отговорили президента от этой идеи, мотивировав тем, что военное вторжение в Венесуэлу подорвет хрупкое доверие к США других государств Латинской Америки, необходимое для оказания влияния на Николаса Мадуро.

Однако Трамп всё-таки решил обсудить это предложение с главами других стран Латинской Америки на Генеральной Ассамблее ООН в сентябре 2017 года. Однако поддержки эта тема не получила.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх