На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 395 подписчиков

Авианосцы США решили защитить от ракет по-новому

На днях в американском издании The National Interest появилась статья, в которой утверждают, что Россия сделала американские авианосцы попросту неэффективным оружием в случае начала военного конфликта, и Пентагон ищет новые способы защиты своих кораблей.

Считается, что американские авианосцы являются самым опасным оружием в море. Есть простой ответ, почему эти корабли так долго сохраняют свое могущество: в основном это связано с некоторым замедлением развития ракетных технологий. Попросту не существовало ракет, которые могли бы уничтожить эти авианосцы. Однако в настоящее время ситуация изменилась кардинально.

В свое время именно Россия сделала главный упор на развитие ракетных технологий. Теперь Россия стала главным конкурентом США, и во многих аспектах начала опережать своего противника. В США прекрасно осознают, что теперь, когда Россия с легкостью может уничтожить американский авианосец своими ракетами (конечно же имеется ввиду “Кинжал” и “Циркон”), которые могут преодолевать тысячи километров, заявлять о могуществе своих авианосцев было бы нелепо.

В итоге Пентагон заявил, что нашел решение, как обезопасить корабли – они намерены увеличить радиус действия своих истребителей, которые находятся на американских авианосцах, чтобы сбивать носителей новых ракет. Но кроме этого необходимо усовершенствовать систему обнаружения, чтобы истребители могли вылетит вовремя, так как если носитель”Кинжала” подлетит на расстояние запуска ракеты, то её уже невозможно будет остановить.

Если же этого не произойдет в ближайшее время, необходимо будет отказаться от таких авианосных группировок. Тем самым, Министерство обороны США открыто признает, что Россия и здесь опередила США, и имеющиеся у американцев самолеты-перехватчики попросту не смогут защитить авианосцы от уничтожения российскими ракетами.

Источник:

https://informnovosti.ru/avianostsy-ssha-reshili-zashhitit-o...

Картина дня

наверх