На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 391 подписчик

К России обратились с просьбой о защите

Россию просят о помощи европейские политики. С просьбой о защите к Москве обратились оппозиционеры из Черногории. Речь идёт о руководителях оппозиционного «Демократического фронта» Милане Кнежевиче и Андрие Мандиче. Они направили письма лидерам России, Франции и Сербии. В своем обращении они заявили следующее.

«Сразу же после возвращения из России 30 октября и перед нашей новой поездкой в Москву в середине ноября в рамках парламентского сотрудничества правительство Черногории отняло у нас загранпаспорта. При этом отмечу, что паспорта были отняты вторично», — указали в письме политики.

Как считает один из лидеров «Демократического фронта», примером нарушения прав и свобод со стороны властей Черногории является невозможность для руководителей оппозиционного движения исполнять свои международные обязательства после изъятия заграничных паспортов.

В отношении лидеров черногорской оппозиции ведется судебное разбирательство, власти обвиняют их в организации госпереворота. Оппозиционеры в свою очередь считают, что госпереворот был инсценирован, чтобы повлиять на результаты выборов, перевес на которых стали получать оппозиционные партии.

Источник:

https://informnovosti.ru/k-rossii-obratilis-s-prosboj-o-zash...

Картина дня

наверх