На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 395 подписчиков

SZ: Ходорковский надеется «создать в России правовое государство»

«Феодально-криминальная система Путина» «недемократична и неэффективна», заявил в интервью Süddeutsche Zeitung Михаил Ходорковский. По словам олигарха, он надеется на создание в России «правового государства» и уверен, что доживёт до этого времени.

SZ: Ходорковский надеется «создать в России правовое государство»

«Система Путина — феодально-криминальная», — заявил в интервью Süddeutsche Zeitung беглый российский олигарх Михаил Ходорковский, работающий в настоящее время в Лондоне. По его словам, она не только «недемократична, но и неэффективна».

По мнению Ходорковского, после выборов в 2018 году Владимир Путин «подготовит свой уход» и Запад может сыграть в этом определённую роль. После «ухода Путина» в России возможно возникновение угрозы «новой войны на Кавказе». Также Ходорковский раскритиковал Запад, который в последние 25 лет «спал политическим и военным сном».
Когда он был ребёнком, он мечтал стать директором завода, и ему это удалось, заявил Ходорковский. Сейчас его цель — «создать в России правовое государство». «Я ещё доживу до этого», — резюмировал олигарх.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх