На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 391 подписчик

Чубайс пророчит России уровень ниже Казахстана

Давно не было слышно главы Роснано.
Анатолий Чубай дал неутешительный прогноз по экономике России. Темпы экономического развития РФ, оказались значительно ниже среднемировых и это грозит России отставанием от всего мира…

«Если темпы роста останутся на сегодняшнем уровне, мировая экономика будет прибавлять по 3,5% ежегодно (что вполне реалистично), а мы 1,5–2% (что, к сожалению, тоже реалистично), то тренд, согласитесь, вырисовывается совсем не оптимистический. Это означает, что мы будем все больше отставать от мира»

Он пояснил, что, если оценивать развитие страны исходя из уровня жизни населения, РФ грозит отставание не только от стран Европы и США.

К слову, кто-то ещё верит сказкам об одном с ними уровне сейчас?..

«Через какое-то время Россия начнет отставать от Греции, Казахстана и Турции.
Причем не по масштабам экономики, а по уровню жизни.
По человеческому капиталу, культуре, образованию, здравоохранению — по всем этим компонентам мы сами рискуем «уложить» себя в сценарий, который ведет к росту отставания России от остального мира»

Источник:

https://informnovosti.ru/chubajs-prorochit-rossii-uroven-niz...

Картина дня

наверх