На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

«План Б»: На Украине хотят создать конкурента Крымскому мосту

В Украине придумали, как решить «проблему» Крымского моста. В данный момент переправа через Керченский пролив создает большие трудности для экономики страны. Дело в том, что Украина теряет «эксклюзивную транзитность», а жители лишаются рабочих мест в портах Мариуполя и Бердянска. Тем не менее, в Киеве уже придумали, как выйти из этого положения. Недавно бывший вице-спикер Верховной рады Руслан Кошулинский рассказал о проекте стоимостью в миллиард долларов, который могут реализовать в Украине.

По словам экс-чиновника, если Украине перекрывают путь через Керченский пролив, то нужен «план Б» — создание судоходного «Азово-Черноморского» канала. Кошулинский считает, что его протяженность будет равна 115 километрам, 93 из которых – акватория озера Сиваш.

По его подсчетам, при условии, что ширина водоема 120 метров, а глубина 12 метров, то на новую переправу понадобится потратить миллиард долларов.

Источник:

https://informnovosti.ru/plan-b-na-ukraine-hotyat-sozdat-kon...

Картина дня

наверх