На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 391 подписчик

Чубайс предложил потратить пенсии россиян на нанотехнологии

В "Роснано" уверены, что пенсионные накопления обладают серьезным инвестиционным потенциалом

В правительстве активно обсуждают будущее пенсионной системы России, звучат предложения передать управление (в том числе инвестирование) собственными "накоплениями на старость" в руки самих россиян. Кстати об инвестировании. Руководитель "Роснано" Анатолий Чубайс тут же выступил с идеей использовать пенсионные накопления россиян на финансирование отечественных нанотехнологий. Соответствующие предложения уже направлены в кабмин РФ и Центробанк.

Чубайс предложил потратить пенсии россиян на нанотехнологии

По мнению главы "Роснано", проекты отрасли, куратором которой он является, достойны быть объектами инвестирования.

"Роснано" по-прежнему считает, что средства пенсионной системы должны быть в том числе инвестиционным потенциалом для развития страны", – заявил Анатолий Чубайс журналистам в кулуарах форума Startup Village, сообщают Дни.ру.

О возможности использования пенсионных средств россиян в качестве инвестиций в наноотрасль Чубайс говорит не впервые. Так, в 2017 году он уже предлагал использовать для этого средства негосударственных пенсионных фондов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх