На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

Джули Бишоп: Россия должна выплатить компенсации

http://static.iltalehti.fi/ukrainan-kriisi/mh1713102015MT_uk.jpg

В Австралии потребовали от России выплаты компенсаций семьям погибших в катастрофе самолета Малайзийских авиалиний MH17. С заявлением на этот счёт недавно выступила глава МИДа Джули Бишоп. Напомним, международное следствие убеждено, что роковой выстрел по гражданскому лайнеру был совершен из «Бука», принадлежавшего 53-ей зенитно-ракетной бригаде вооруженных сил Российской Федерации. В результате Австралия и Нидерланды заявили России, что привлекут ее к судебной ответственности за уничтожение пассажирского авиалайнера. Бишоп же, на этот счёт заявила следующее.

«Они хотят, чтобы все закончилось, но они также заслуживают справедливости, и мы будем добиваться возмещения ущерба за те злодеяния, которые были совершены. Мы привлечем ее к ответственности в соответствии с нормами международного права за причастность к уничтожению МН17», — сказала министр иностранных дел Австралии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх