На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 391 подписчик

В Киеве сообщили о «рекордном ударе» РФ в Азовском море

Накануне ночью береговая охрана ФСБ РФ нанесла рекордный по многим показателям удар по Украине в Азовском море. Об этом украинским журналистам сообщил редактор информационного издания «Новости Чёрного моря» Андрей Клименко, комментируя задержание российскими пограничниками украинского судна AMADORE на подходе к бердянскому порту.

По словам независимого журналиста и самопровозглашённого эксперта по украинскому судоходству, последнее задержание стало во многом рекордным. Его даже можно назвать мощнейшим ударом по украинским портам и самолюбию Киева, в частности.

Как утверждает Клименко, это было уже 99 задержание украинского судна непосредственно в акватории с самого начала «морского конфликта» с РФ. Задержали украинское торговое судно на пути из Мариуполя в Бердянск. На данный момент старенький балкер обыскивают уже больше десяти часов хотя стандартное время на осмотр обычно не превышает трёх часов, даже если возникают трудности. Этот же AMADORE буквально неделю назад пять суток ждал разрешения на проход через Керченский пролив, направляясь к Мариуполю.

Клименко признаёт, что задержанием балкера российские пограничники просто побили все возможные рекорды со знаком минус и снова нанесли Украине мощный показательный удар в Азовском море. По традиции, эксперт обратился к правительству Украины с призывом принять уже хоть какие-то конкретные меры против «агрессии» российского флота в азовской акватории.

Как известно, Россия по максимуму ужесточила контроль за судоходством в Азовском море, после незаконного ареста российского рыболовецкого судна «Норд», произведённого украинскими военными. По факту, украинские пограничники захватили сейнер без видимых причин и довольно-таки долгое время удерживали его экипаж в заложниках, прикрываясь надуманными обвинениями. Россия в ответ на инсинуации Киева практически превратила Азовское море в своё внутренне и установила в акватории свои правила. При этом ничего особо страшного или агрессивного Москва не предпринимала, просто ужесточив контроль в Керченском проливе и акватории в связи с откровенно бандитским поведением украинских силовиков.

Владельцы и члены экипажей, досматриваемых пограничниками РФ кораблей, кстати, так до сих пор и не подали ни единой жалобы на действия российских силовиков. Истерию вокруг надуманного морского конфликта раздувает Киев и такие пропагандисты как Клименко, в частности.

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх