На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

Президент Эстонии напомнила Путину о его обязательствах и предложила первому примириться с Западом

отношения ЕС и России

Последние новости – Президент Эстонии напомнила Путину о его обязательствах и предложила первому примириться с Западом.

России следует первой принять условия Запада и восстановить отношения, заявила президент Эстонии Керсти Кальюлайд.

По ее мнению, Россия «непредсказуема», но было бы хорошо, чтобы отношения между западными странами и РФ вошли в нормальное русло. Но первым шаги к примирению должен сделать президент Владимир Путин. Учитывая события в Крыму и на Украине, именно Москва ответственная за введенные санкции, пишет ВЗГЛЯД.

«Были введены санкции, появилось понимание, что Минские договоренности должны быть претворены в жизнь, и Крым должен вернуться в состав Украины. Все это остается в силе», - сказала она.

Кроме того, Россия достигла бы больше успехов в экономической сфере, если бы «шла по пути демократии», вспомнила она.

В России моментально отреагировали на данное заявление. Так, портал Спутник процитировал председателя комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексея Пушкова. Политик напомнил Кальюлайд, что Запад заблуждается, если думает, что Россия «зажата» в тисках.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх