На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 390 подписчиков

В Китае объяснили, почему США боятся Россию

 
В Китае объяснили, почему США боятся Россию

На днях в центральных китайских СМИ появилась статья, в которой специалисты объясняют почему США так боится проиграть России на мировой геополитической арене.

Отмечается, что руководство США уже давно и достаточно активно пропагандируют систему однополярного мира. Чтобы добиться в этом направлении успехов, Вашингтон тратит миллиарды на сохранение своей военной силы и экономической мощи. Но в последнее время у США появился серьезный противник в лице России и Китая, которые с легкостью могут разрушить доминирование США в этих сферах.

По мнению китайских специалистов, Россия именно та страна, которая не побоится дать отпор американцам, если это потребуется. Такая уверенность России в своей силе основывается в первую очередь на возросшей мощности своей армии, а также в ядерном оружии, которого у России достаточно. В последние несколько лет Россия сделала большой скачок в разработке новейшего оружия, которое с легкостью может дать отпор американским притязаниям. США никогда не расценивали Россию как сильного соперника, теперь же они расплачиваются за свою недальновидность.

Кроме того, чтобы усилить свою ядерную мощь, Москва улучшила потенциал всей своей ядерной триады. В настоящее время на море, воздухе и земле имеются новейшие комплексы, работающие как единый механизм, который осуществляет должную защиту государства. Зная, какое сейчас имеется оружие у России, США навряд ли на себе захочет проверить его эффективность.

Развитие России сдерживает США от прямой военной агрессии в отношении этой страны, и американцев раздражает тот факт, что сейчас они не могут диктовать Москве свои условия, как это было раньше. Сейчас максимум, что может сделать Вашингтон – это провоцировать Россию какими-то своими нелепыми действиями.

Для осуществления этого Вашингтон активно дружит с государствами, граничащими с Россией, и настраивает их против Москвы. Это делается, чтобы хоть как-то ослабить могущество и влияние России. Но такая политика не приносит своих результатов, так как Россия стала самодостаточной и при необходимости может вообще исключить контакты с соседними странами, как это произошло с Грузией и Украиной.

Источник: https://informnovosti.ru/v-kitae-objasnili-pochemu-ssha-boja...

Картина дня

наверх