На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Геополитика

25 391 подписчик

В США предложили формулу для легитимации российского статуса Крыма

В США предложили формулу для легитимации российского статуса Крыма

В США предложили формулу для легитимации российского статуса Крыма

Томас Грэм, ранее занимавший должность советника председателя Госдепа США, рассматривается Дональдом Трампом как один из кандидатов на должность американского посла в Москве.  Недавно дипломат рассказал журналистам о перспективах признания Вашингтоном полуострова Крым как неотъемлемой части Российской Федерации.

 

По словам Грэма, этот вопрос необходимо решить как можно быстрее. Дипломат предполагает, что для легитимизации итогов крымского референдума в глазах западного сообщества Россия могла бы проявить креативность, предложив решение, которое устроит и Москву, и правительство Евросоюза. Один из вариантов, предложенных Грэмом – проведение повторного референдума.

Дипломат отмечает: вопрос не следует откладывать в долгий ящик. По словам экс-госсекретаря, этот вопрос должен быть решен в ближайшие годы. Стоит отметить, что возможный ставленник Трампа не ставит вопрос о признании итогов референдума, но предлагает способы для того чтобы утвердить их и легитимизировать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх